Lot n° 4

résultat :
Estimation :

École espagnole du dernier tiers du vingtième siècle. "Fleurs". 1974. Huile sur toile collée sur carton. Signée "J. IBARRA", datée et titrée au dos. Dimensions : 18 x 23 cm ; 32 x 37 cm (cadre). Composition florale résolue avec des coups de pinceau irisés et généreux en matière et en textures, de lignes effilochées et curvilignes, de sorte que, se développant en couches successives, ils enveloppent la nature morte d'une aura voilée et suggestive. enveloppent la nature morte d'une aura voilée et suggestive.