École espagnole du milieu du XXe siècle.
Sans... Lot 5
résultat :
Estimation :
Sans titre.
Aquarelle sur papier.
Signée (illisible) dans le coin inférieur gauche.
Dimensions : 20 x 31 cm.
Dessin à l'aquarelle représentant un couple après avoir fait l'amour. L'auteur nous transforme en voyeurs de l'intimité d'autrui, ouvrant toutefois la question de ce qui se passe réellement dans la scène.