École espagnole du 20e siècle.
Sans titre.
Aquarelle... Lot 13
résultat :
Estimation :
Sans titre.
Aquarelle sur papier.
Signée dans le coin inférieur droit.
Elle présente des traces de salissures.
Dimensions : 21 x 26 cm ; 34 x 39 cm (cadre).
Ici, la combinaison de formes minimales et de couleurs porteuses de lumière suggère la magie plastique des émaux et des reflets réverbérés.