École espagnole du 20e siècle.
Sans titre.
Acrylique... Lot 24
résultat :
Estimation :
Sans titre.
Acrylique sur carton.
Signé "H. P" dans le coin inférieur droit.
Dimensions : 31 x 24 cm ; 45 x 38 cm (cadre).
Peinture abstraite sur carton représentant une cartographie de lignes sinueuses, comme des chemins irréguliers qui traversent un champ blanc. Elle suggère également une mosaïque craquelée dans des fissures esthétiques.