École espagnole du milieu du 20e siècle.
"Paysage... Lot 33
résultat :
Estimation :
"Paysage côtier avec phare".
Huile sur panneau.
Dimensions : 14 x 19,5 cm ; 27 x 35 cm (cadre).
D'une grande minutie, cette peinture à l'huile se distingue par son exécution libre et empâtée qui reflète les valeurs atmosphériques d'un moment fugace et irrépétable.