BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première... Lot 36
résultat :
Estimation :
BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première moitié du XXe siècle).
"Jeune fille andalouse", 1925.
Aquarelle sur papier.
Signée dans le coin inférieur droit.
Dimensions : 25 x 16 cm ; 32 x 22 cm (cadre).
Artiste actif dans la première moitié du XXe siècle, Jacob Baron de Wilkinson a collaboré en tant que dessinateur et illustrateur avec les principales entreprises de l'époque comme Myrurgia.