Lot n° 36

résultat :
Estimation :

BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première moitié du XXe siècle). "Jeune fille andalouse", 1925. Aquarelle sur papier. Signée dans le coin inférieur droit. Dimensions : 25 x 16 cm ; 32 x 22 cm (cadre). Artiste actif dans la première moitié du XXe siècle, Jacob Baron de Wilkinson a collaboré en tant que dessinateur et illustrateur avec les principales entreprises de l'époque comme Myrurgia.