BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première... Lot 37
résultat :
Estimation :
BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première moitié du XXe siècle).
"Bergère", 1925.
Aquarelle sur papier.
Signée avec des initiales et datée dans le coin inférieur droit.
Dimensions : 24 x 16 cm ; 38 x 29 cm (cadre).
Artiste actif dans la première moitié du XXe siècle, Jacob Baron de Wilkinson a collaboré en tant que dessinateur et illustrateur avec d'importantes entreprises de l'époque telles que Myrurgia.