École catalane du 20e siècle.
"Paysage de roses",... Lot 67
résultat :
Estimation :
École catalane du 20e siècle.
"Paysage de roses", 1951.
Dessin à l'aquarelle sur papier.
Signé et daté dans le coin inférieur gauche.
Dimensions : 25 x 34 cm ; 49 x 59 cm (cadre).
L'auteur de cette œuvre observe et peint d'après nature, en utilisant un coup de pinceau aqueux mais expressif.