École française de la première moitié du XXe siècle.
Sans... Lot 82
résultat :
Estimation :
Sans titre.
Huile sur carton.
Sans signature.
Elle présente des défauts dans la peinture.
Dimensions : 36 x 49 cm ; 55 x 67 cm (cadre).
Ce tableau semble s'inspirer d'une des séries abstraites des années trente de l'artiste français Jean Hélion (Couterne en Normandie, 1904-1987).