École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.... Lot 92
résultat :
Estimation :
École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.
Sans titre, 1972.
Huile sur toile.
Signée "Ocaña" et datée dans le coin inférieur droit.
Dimensions : 46 x 61 cm ; 61 x 75 cm (cadre).
Suivant la ligne de l'abstraction, l'artiste recherche dans ce tableau le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs bleues, vertes et moutarde.