École espagnole du 20e siècle.
Sans titre. 1991.
Huile... Lot 94
résultat :
Estimation :
Sans titre. 1991.
Huile sur toile.
Signée "CASENAVE" et datée.
Présente des défauts et des déchirures dans la toile.
Dimensions : 46 x 61 cm ; 47 x 62 cm.
Peinture à thème abstrait, dont l'étude chromatique, rythmique et formelle rappelle les projets de Paul Klee au Bauhaus.