Lot n° 94

résultat :
Estimation :

École espagnole du 20e siècle. Sans titre. 1991. Huile sur toile. Signée "CASENAVE" et datée. Présente des défauts et des déchirures dans la toile. Dimensions : 46 x 61 cm ; 47 x 62 cm. Peinture à thème abstrait, dont l'étude chromatique, rythmique et formelle rappelle les projets de Paul Klee au Bauhaus.