École espagnole, début du XXe siècle.
Sans titre.
Acrylique... Lot 126
résultat :
Estimation :
Sans titre.
Acrylique sur toile.
Pas de signature visible.
Elle présente des craquelados et quelques manques de matière.
Dimensions : 54 x 44 cm ; 66 x 57 cm (cadre).
Cette composition oscille entre figuration et abstraction, suggérant un fragment de forêt avec des arbres à feuilles caduques parmi les frondes d'un vert citron intense.