Lot n° 131

résultat :
Estimation :

École espagnole de la première moitié du 20e siècle. Sans titre. Huile sur plaque circulaire en céramique. Dimensions : 30 cm (diamètre) ; 43 x 42,5 cm (cadre). Suivant la ligne de l'abstraction, l'auteur recherche dans cette plaque le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs nuancées.