École espagnole de la première moitié du 20e siècle.... Lot 131
résultat :
Estimation :
École espagnole de la première moitié du 20e siècle.
Sans titre.
Huile sur plaque circulaire en céramique.
Dimensions : 30 cm (diamètre) ; 43 x 42,5 cm (cadre).
Suivant la ligne de l'abstraction, l'auteur recherche dans cette plaque le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs nuancées.