Lot n° 139

résultat :
Estimation :

École espagnole du 20e siècle. Sans titre. Aquarelle sur papier. Signée avec l'initiale "M" dans le coin inférieur droit. Dimensions : 26 x 69 cm ; 42 x 86 cm (cadre). Composition picturale résolue avec des tons vifs et contrastés, de sorte que le genre de la nature morte de fruits, de fruits de mer et de vaisselle sur une étagère reçoit un traitement de concept moderne.