École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.... Lot 143
résultat :
Estimation :
École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.
Sans titre.
Huile sur papier.
Non signé.
Dimensions : 47 x 62 cm ; 84 x 100 cm (cadre).
Suivant la ligne de l'abstraction, l'artiste recherche dans ce tableau le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs brunes et verdâtres.