ALPHONSE DEBAIN (ORFÈVRE À PARIS ACTIF DE 1883... Lot 11
résultat :
Estimation :
ALPHONSE DEBAIN (ORFÈVRE À PARIS ACTIF DE 1883 A 1911)
Petite coupe en argent 925°/°°, sur talon à bordure festonnée, à décor de fleurs d'inspiration sécession viennoise. Poinçon d'orfèvre au revers de la base et poinçon minerve. Circa 1900
(Petits enfoncements)
Haut. 5,5 cm - Diam. 11,5 cm
Poids : 150 g