Lot n° 11

résultat :
Estimation :

ALPHONSE DEBAIN (ORFÈVRE À PARIS ACTIF DE 1883 A 1911) Petite coupe en argent 925°/°°, sur talon à bordure festonnée, à décor de fleurs d'inspiration sécession viennoise. Poinçon d'orfèvre au revers de la base et poinçon minerve. Circa 1900 (Petits enfoncements) Haut. 5,5 cm - Diam. 11,5 cm Poids : 150 g