TRAVAIL ART NOUVEAU
Éléments décoratifs en faïence... Lot 12
résultat :
Estimation :
TRAVAIL ART NOUVEAU
Éléments décoratifs en faïence émaillée beige encadrant un carreau central en grès à profil de jeune fille aux nattes tenant un oiseau. Chaque élément est signé du monogramme "AJ". L'ensemble est fixé sur un panneau carré en bois.
57 x 57 cm