PIERRE BOURET (1897-1972)
Ève
Plâtre original.... Lot 27
résultat :
Estimation :
PIERRE BOURET (1897-1972)
Ève
Plâtre original. Non signé.
Haut. 48 cm - Larg. 15 cm
PROVENANCE :
Vente de l'atelier " Pierre Bouret (1897-1972), sculpteur ", Paris, Hôtel Drouot, 30 mars 2018, lot n° 68
Collection privée, Paris