GEORGES BOULOGNE (1926-1992)
"La Main 3 Yeux",... Lot 33
résultat :
Estimation :
GEORGES BOULOGNE (1926-1992)
"La Main 3 Yeux", 1953
Importante sculpture en bronze patiné - Cire perdue. Signée "Boulogne" datée 1953 et numérotée 3/8. Cachet de fondeur "Susse frères Paris cire perdue".
Haut. 60 cm