Lot n° 60

Estimation :

ROBERT PICAULT (1919-2000) Pichet en faïence émaillé noir métallisé, corps balustre sur base circulaire, large col tronconique. Signé du cachet estampé en creux "Picault made in France" au revers de la base. Haut.17,5 cm - Long. 20 cm