ROGER CAPRON (1922-2006)
Coupe oblongue, en faïence émaillée blanc à décor de rayures de différentes nuances de bleu, prise en bambou. Signature émaillée "Capron Vallauris" au revers de la base.
Long. 30 cm - Larg. 12,5 cm