ROGER CAPRON (1922-2006)
Cache-bouteille d'eau de Cologne façon matriochka, en faïence émaillée blanc, à décor émaillé polychrome d'un personnage tenant une fleur, découvrant une bouteille en verre à l'intérieur. Signature émaillée "Capron Vallauris" et numéro S51 au revers de la base.
Haut. 29 cm