ROGER CAPRON (1922-2006)
Verseuse cylindrique en faïence émaillée gris clair, à décor émaillé vert et bleu de frises de feuillages, avec son bouchon de liège. Signature émaillée "R. Capron Vallauris" au revers de la base.
Haut. 32,5 cm