OSCAR TUSQUETS (NÉ EN 1941)
Guéridon "Astrolabio", plateau circulaire en verre sablé et gravé soutenu par quatre bras arqués reliés à un pied central conique reposant sur une base circulaire en métal à patine bronze. Édition Driade. Circa 1990
(Usures, rayures et taches)
Haut. 72 cm - Diam. 54 cm