ALIK CAVALIERE (1926-1998)
Semainier modèle "Genesio", en bois et mélaminé ouvrant à sept tiroirs polychromes, les prises à motifs en bronze doré, reposant sur des pieds cylindriques, 2 laqués noir, 2 en hêtre naturel. Signé sur le côté droit. Éditeur Zanotta. Circa 1990
Haut. 128 cm - Long. 52 cm - Prof. 50 cm