Lot comprenant :
- Jacques Barsac, "Charlotte Perriand : un art d'habiter", Editions Norma, Paris,2005
- "Le design du meuble au 20e siècle", Editions Taschen, Cologne, 1989
- Michel Charzat, "La jeune peinture française : 1910-1940 une époque, un art de vivre", Editions Hazan, Paris, 2010
- Philippe Garner, "Eileen Gray : design and architecture 1878 - 1976", Editions Taschen, Cologne, 1993
- Jean-Louis Ferrier, "L'aventure de l'Art au XIXe siècle", Editions du Chêne & Editions Hachette, Paris, 1991
Lot vendu sans envoi de rapport de condition ni photo supplémentaire.