Christoph Fischer, né en 1956 à Mayen, Rossbändiger,... Lot 5009
résultat :
Estimation :
Christoph Fischer, né en 1956 à Mayen, Rossbändiger, représentation cubiste, sculpture en bronze patinée en gris, signée et datée 88, env. 39x41x20cm, C.F. a étudié à la Fachhochschule für Kunst und Design de Cologne, à la Hochschule der Künste de Brême et a été assistant d'atelier du professeur Bernd Altenstein, il vit et travaille à Worpswede