Figurine en porcelaine Aigle royal, Hutschenreuther,... Lot 5030
résultat :
Estimation :
Figurine en porcelaine Aigle royal, Hutschenreuther, Selb, dessinée par Karl Tutter, années 1950/60, porcelaine, peinture polychrome réaliste, aigle en piqué, socle rond, 1 griffe restaurée, signée K.Tutter dans le fond, h. 44cm