2 chopes de réserve, Großherzoglich-Hessische... Lot 5064
résultat :
Estimation :
2 chopes de réserve, Großherzoglich-Hessische 7. Leibgarde Infanterie Regiment Nr. 115 ou Feld-Artillerie Regiment Nr.25 Darmstadt, 1894-96 et 1910-12, porcelaine, lithographie polychrome et peinte, lithophanie dans le fond, couvercle en étain avec couronnement figuratif, traces d'âge, H. 25/30 cm