Deux épées touareg, 19e/20e siècle, métal/gaines... Lot 5097
résultat :
Estimation :
Deux épées touareg, 19e/20e siècle, métal/gaines de cuir, L. env. 98/112 cm, une fois très élaborée avec du laiton et du cuivre, traces d'usure et d'âge.