Lot n° 5291

résultat :
Estimation :

Pistolet à culasse en pierre, probablement Russie, milieu du 19e siècle, marquage illisible, crosse en noyer, canon long et rond et culasse en fer, décorations en bronze, marquage illisible sur le canon : cyrillique, culasse signée de manière illisible, avec crosse de charge, fortes traces d'âge et d'utilisation, L. 50 cm