Pistolet à culasse en pierre, probablement Russie,... Lot 5291
résultat :
Estimation :
Pistolet à culasse en pierre, probablement Russie, milieu du 19e siècle, marquage illisible, crosse en noyer, canon long et rond et culasse en fer, décorations en bronze, marquage illisible sur le canon : cyrillique, culasse signée de manière illisible, avec crosse de charge, fortes traces d'âge et d'utilisation, L. 50 cm