Habillage décoratif de la cheminée, milieu du... Lot 5380
résultat :
Estimation :
Habillage décoratif de la cheminée, milieu du 19e siècle, sculptures complexes entièrement en plastique en noyer massif, 2 tiroirs de chaque côté, moulures sculptées dans le style de la Renaissance, volet central rabattable, serrure et clé d'origine, verrouillable, pièce centrale en laiton et vitrage au plomb, env. 141 x 166 x 49 cm, EZ 2