Otto Laible, 1891 Karlsruhe à 1962, 2 aquarelles/gouaches,... Lot 6040
résultat :
Estimation :
Otto Laible, 1891 Karlsruhe à 1962, 2 aquarelles/gouaches, 2 reproductions : 1. aquarelle, Russie 1943, signée, bet., PP découpe 31 x 47 cm, R., 2. gouache, bet. Village d'Istein, signée, env. 36 x 52 cm PP- découpe, cadre, 3. Place Pigalle et scènes de marché, reproductions, 1 x signée à la main,env 21 x 59 et 31 x 47 cm PP- découpes, les deux encadrées