Copie d'après Joseph Vernet (1714-1789) : La toilette... Lot 6060
résultat :
Estimation :
Copie d'après Joseph Vernet (1714-1789) : La toilette de la Grecque, 18e/19e siècle, copie de qualité d'après l'original de Vernet de 1788, aujourd'hui à la Staatliche Kunsthalle de Karlsruhe, signature frottée, endommagée par l'âge, huile/panneau de bois, parqueté, env. 26.5x34 cm, restauration ancienne, cadre env. 39 x 46 cm