Hermann Sauter, 1891 Germersheim-1981 Landau,... Lot 6117
résultat :
Estimation :
Hermann Sauter, 1891 Germersheim-1981 Landau, bouquet de fleurs des champs dans un pichet en céramique sur un plafond bleu, huile/peinture à l'huile, signée au dos et datée. 65, nature morte aux fleurs luxuriantes et colorées, env. 90x65cm, R. env. 100x 77cm, Sauter a étudié aux académies de Munich et Berlin