Johann Elias Ridinger (1698-1767) : 17 gravures... Lot 6123
résultat :
Estimation :
Johann Elias Ridinger (1698-1767) : 17 gravures sur cuivre de la série 'Vorstellung und Beschreibung derer Schul- und Campagne Pferden nach ihren Lektionenen' (1760), gravures n° 8, 9, 10, 12, 15, 29, 30, 31, 34, 36, 37, 39, 41, 42, 44, 45, 46, chacune désignée et monogrammée I.E.R., en partie tachée à gauche, chacune encadrée sous verre 38x31 cm