Vase Art Déco. Paris, vers 1930.
Céramique émaillée.... Lot 29
résultat :
Estimation :
Céramique émaillée.
Avec un trou d'origine dans le fond pour le transformer en pied de lampe.
Signé sur la base.
Dimensions : 20 x 19 x 19 cm.
Vase de corps globulaire entièrement réalisé en céramique émaillée au feu de tonalité orange.