Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Vase Art Déco. Paris, vers 1930. Céramique émaillée. Avec un trou d'origine dans le fond pour le transformer en pied de lampe. Signé sur la base. Dimensions : 20 x 19 x 19 cm. Vase de corps globulaire entièrement réalisé en céramique émaillée au feu de tonalité orange.