Ensemble de quatre sculptures du 20e siècle.
"Animaux... Lot 56
résultat :
Estimation :
"Animaux marins".
Bronze, maillechort, métal argenté et métal patiné. L'une d'entre elles a une base en albâtre.
Elle présente des traces d'usure, des manques de polychromie et des salissures. L'une des antennes du homard a été perdue.
Dimensions : 15 x 15 x 9 cm (le plus grand).