Ensemble de trois masques du 20e siècle.
Périodes... Lot 61
résultat :
Estimation :
Périodes et styles différents.
Céramique et terre cuite peinte.
L'une d'entre elles est signée Pizarro et se trouve à Ibiza.
Elles présentent des traces d'usure et quelques petits manques dans la peinture. L'une d'entre elles a été restaurée.
Dimensions : 24 x 15 x 6 cm (la plus grande).