Ensemble de deux pingouins Art déco, vers 1930.
L'un... Lot 62
résultat :
Estimation :
L'un en bronze cuivré et l'autre en porcelaine russe de Lomonosov.
Estampillé sur la base.
Ils présentent des traces d'usure.
Dimensions : 23 cm (plus grande hauteur).
Cette paire de sculptures capture l'essence et la grâce de deux pingouins attachants. Avec une interprétation artistique unique, ces créations sculpturales incarnent l'essence de l'animal mignon tout en respectant des détails réalistes.