Ensemble de quatre figurines d'époque Art déco,... Lot 109
résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre figurines d'époque Art déco, vers 1930-1950.
Céramique et argile peinte à la main.
Origines diverses (France, Europe centrale, Cuba et Murcie).
Tous portent un cachet ou une étiquette.
Présente des marques d'usage, d'usure et un poil sur la face du chien.
Dimensions : 18 x 11 x 15 cm (le plus grand).