École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.... Lot 112
résultat :
Estimation :
École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.
"Maternité".
Sculpture en pierre taillée.
Signée avec un anagramme sur le côté gauche.
Elle présente des traces d'usure et quelques ébréchures.
Dimensions : 36 x 29 x 24 cm.
Cette maternité à l'esthétique grotesque émane subtilement de la pierre dans laquelle elle a été sculptée.