Lot n° 114

résultat :
Estimation :

Ensemble de trois sculptures de la seconde moitié du XXe siècle. Bronze, métal, pierre et marbre. Sans signature. Ils présentent des traces d'usure. La sculpture de Don Quichotte ne conserve pas la lance. Dimensions : 30 cm (hauteur du plus grand). Cet ensemble de trois sculptures se distingue par son caractère éclectique : un Quichotte synthétisé dans sa forme et ce qui semble être deux arbres simplifiés donnent un air d'avant-garde.