Vase de la dynastie Qing. Chine, fin du XIXe siècle-début... Lot 115
résultat :
Estimation :
Vase de la dynastie Qing. Chine, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle.
Porcelaine peinte à la main.
Vestiges de sceau de cire d'exportation sur la base.
Présente une restauration dans la bouche.
Dimensions : 39 cm (hauteur) x 22 cm (plus grand diamètre).
Vase à panse globulaire et col lisse avec décoration du signe du double bonheur et de fleurs.