École espagnole de la première moitié du 20e siècle.... Lot 122
résultat :
Estimation :
École espagnole de la première moitié du 20e siècle.
"La tauromachie figurative.
Bronze.
Signé.
Dimensions : 11 x 13 x 6 cm (la plus grande).
L'anatomie animale est résolue avec une précision naturaliste dans ces deux sculptures, exprimant le brio et la force tauromachique concentrés dans les muscles calmes.