SIDOBRE, Jean / Georges Lévis (1924-1988)
Ensemble comprenant :
1/ Petite illustration à la gouache sur carton pour l'ouvrage Alice et la soucoupe volante, 21x17 cm (format du dessin 9x9 cm).
2/ 5 films noirs et 6 mises en couleur pour les aventures d'Alice (petits formats).
3/ Une petite aquarelle sur papier représentant une hirondelle.