MARRACHE, Claude (né en 1959)
Un ensemble de deux oeuvres érotiques sur toile et contreplaqué.
"Les fosses de Dante 3" crayon sur papier, signé et daté 2011, contrecollé sur contreplaqué de bois, entouré de collages d'impressions diverses. 76x61 cm.
"Le pentacle de Venus, captivée" technique mixte sur papier, signé et daté 2000 et contrecollé sur toile, 80x67 cm.