OLSON (Frédéric GARCIA, né en 1954)
La mère Noël, projet de couverture du magazine DBX n°171.
Aquarelle et gouache sur papier, 50x40 cm. Pliures, déchirures aux bords et usures du papier.
On y joint "Un séduisant traquenard", illustration originale à l'encre de Chine et lavis sur papier parue dans le même magazine (On joint l'exemplaire en question). 32x45 cm. Usures.